今天是:2019年1月23日 星期三
   潍坊市政府采购网
首 页 | 采购新闻 | 通知公告 | 采购公告 | 政策法规 | 公示区 | 资料下载 | 信用查询
 
您现在的位置:采购公告 >> 信息更正
 

 

昌乐县南关片区棚户区改造项目施工、消防、监理

(第2标段)答疑文件

项目编号:CLCT[2018]5-2

昌乐县城市建设投资开发有限公司委托,山东东岳联合招标代理有限公司就昌乐县南关片区棚户区改造项目施工、消防、监理进行公开招标,各投标人就公开文件的有关内容提出了一些疑问,现综合进行答复,本答疑文件作为公开文件的补充,具有同等法律效力。

  1. 答疑问题:

    问题1、阳台栏杆、外敞阳台栏杆、闷顶防护栏杆是否执行综合单价暂估价?

    回复:是、执行综合单价。

    问题2、清单中GRC装饰线条是不是综合单价暂估价中的成品保温构件?

    回复:是。

    问题3、HRB400φ6.5钢筋是否为甲供材?是否给定材料暂估价?

    回复:是。暂估价4400元/吨。

    问题4、门厅、电梯厅、侯梯厅块料楼地面地面砖采用何种规格?

    回复:800*800面砖

    问题5、基础砼强度等级,图纸为C30,清单为C40,以何为准?

    回复:基础平面图有说明。按图纸说明为准。

    问题6、正负零以下柱图纸为C45,清单为C30。按何种砼强度等级暂估价计入?

    回复:沿街部分结构图中没说明砼强度,经询问设计院按照C30执行。

    问题7、图纸要求卫生间、厨房、阳台砼抗渗等级不小于P6,清单未单独列项。

    按何种砼强度等级暂估价计入?

    回复:按照层高表中各层板强度计入。

    问题8、甲供材是否包含在本次总报价中?

    回复:包含在本次报价中。

    问题9、是否所有开关、插座、配电箱及卫生器具均为暂估价?

    回复:是

    问题10、若所有开关、插座、配电箱及卫生器具均为暂估价:

  2. 各单体配电箱未分别提供暂估价,是否参考暂估价中配电箱的

    前缀字母(如:ALE\AW)单价计入投标报价?

    回复:参考类似价格

  3. 是否所有插座不区分孔数、电流大小、是否带开关及是否防溅

    均按10元计入?

    回复:是

    3、小便斗、蹲便器是否提供暂估价?

    回复:小便斗(带下水水阀)暂估价70元/个。蹲便器(带下水

    水阀)暂估价80元/个。数量按清单。

        4、声控开关是否提供暂估价?

    回复:暂估价25元/个。

        5、是否所有开关不区分是否防溅均按统一价格

    回复:是

    问题11、是否所有户内热量表不区分规格均按暂估价300元计入?

    回复:是

    问题12、是否所有单体热量表不区分规格均按暂估价800元计入?

    回复:是

    问题13、清单内钢(刚)塑复合管管径标注不一致(分别用dn或DN表示),是否统一并提供钢(刚)塑复合管直径与钢管直径对应规格表?

    回复:按清单报价

    问题14、10#楼图纸设计说明如下:

     

     

    清单中特征描述如下:

 

PPR管采用S4系列还是S5系列?

回复:按照S5系列。

问题15、10#楼图纸设计中(户型大样图):冷热水垫层内管道均为DN20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

清单中垫层内热水管道特征描述如下:

 

设计与清单管径不一致,以何为准?

回复:报价按照DN20管径。

问题16、清单内钢(刚)塑复合管管径标注不一致(分别用dn或DN表示),是否统一并提供钢(刚)塑复合管直径与钢管直径对应规格表?

回复:均不含自动控温设备。

如:10#楼清单描述如下:

 

 

 

 

12#楼清单描述如下:

 

 

 

 

 

 

回复:全部不包含中央控制器及电执行器;12#楼地暖清单变更为:

155

03B003

地暖

1.名称:地暖  出户1.5米含主管道。
2.工程量按照实铺面积
3.工作内容:包含管井阀门、管道保温、主管道、分水器管道、分水器及阀门、户内地暖盘管、保温板、反射膜、钢丝网等全部工作内容。
4.其他详见设计图纸,并符合设计、施工规范及使用要求

m2

6833.3

17、暖通设计施工说明(二):

 

 

暖通及电气图纸中均无地暖自动温控设计详图,本项目地暖项目是否考虑自动温控?如需自动温控,请明确具体做法或完善图纸设计,便于投标报价。

回复:不考虑自动控温。

问题18、12#楼安装无措施项目清单,是否提供?

回复:清单报价综合考虑。

 

 

 

 

 

昌乐县城市建设投资开发有限公司

                                

 

本答疑共页,请各投标单位收到后,在此页加盖公章扫描件发至sddylhwf@163.com

 

投标单位名称:(公章)

发布人:昌乐县财政局
发布时间:2018年12月25日 15时47分44秒
  相关信息
 
山东省潍坊市政府采购办公室版权所有     网站来访统计:6729874
技术支持电话:400-698-2348或0536-8893772;服务时间:周一至周五(节假日除外)上午8:30-12:00;下午2:00-6:00 扫描下方二维码关注微信服务号:CFIT-WF
建议将显示器设置在1040*768分辨率ie8.0以上浏览 鲁ICP备05004594号-1